Ferrari испытывает кабриолет способный разогнаться до «сотни» за 3 секунды (ФОТО)
У машины на фотографиях ясно видны дополнительные вентеляционные отверстия, отсутствующие на обычной модели
Некоторое время назад Ferrari сообщила о намерении обновить кабриолет California, и вот в сети появились шпионские снимки с тестов в Маранелло.
Напомним, что в соответствии с официальным заявлением обновленная California должна стать одновременно легче и мощнее. У машины на фотографиях ясно видны дополнительные вентеляционные отверстия, отсутствующие на обычном кузове модели, и колесные диски нового дизайна. Можно предположить, что выбор материала кузова также позволит дополнительно уменьшить вес авто. Как рассказал автор снимков, при ускорении автомобиля отчетливо слышны турбины.
Напомним, что под капотом классической California - двигатель V8 мощностью 460 л. с. и 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Автомобиль способен разгоняться с нуля до 100 км/ч за 3,4 секунды и развивать скорость до 310 км/ч. Это не самая легкая Ferrari (она на 180 кг тяжелее F430, хотя и не уступает ей благодаря двойному сцеплению), но у нее самые высокие показатели в модельном ряду.
По материалам auto-portal.net.ua





Происшествия «Спротив триває: 1705-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Тривога в Болградському районі: фіксовано землетрус, хоч і невідчутний»
Общество «Укргідрометцентр: 26 жовтня невеликі дощі, вдень до +16°»
Мир «Молдова вислала дипломата, а Росія кричить про "ворожі дії"»
Мир «Каміння, сміттєві баки й розбиті вітрини, так минула ніч протестів у Барселоні»
Мир «Чорне море стало найсмертоноснішим для торговельних моряків – FT»