Мошенники все чаще используют искусственный интелект для своих афер
Развитие интернета открывает перед пользователями все новые и новые возможности, но и несет в себе новые риски. По случаю Дня безопасного интернета, который отмечается сегодня, 11 февраля, эксперты обращают внимание на необходимость заботиться о финансовой безопасности.
Эксперт по кибербезопасности Шимон Грабски из PWC отметил, что преступники все чаще обращаются к искусственному интеллекту, сообщает Польское радио. Таким образом, они могут выдавать себя за других людей, используя их голос и изображение.
Шимон Грабски подчеркивает, что финансовым мошенникам, действующим через интернет, благоприятствует поспешность и рассеянность людей, которых они хотят ограбить. Поэтому следует проявлять особую осторожность в ситуациях, в которых от вас требуют совершить срочные и необдуманные поступки.
Для более безопасного использования интернета эксперты советуют, в частности, использовать надежные пароли, следить за актуальностью операционных систем и не переходить по подозрительным ссылкам. Также рекомендуется с опаской относиться к новым знакомым в сети и рассказывать детям о правилах безопасности при работе в интернете.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Политика «Переговорники прозвітували Зеленському про підсумки візиту до США»
Мир «Трамп обратился к венграм с призывом голосовать за Орбана»