Apple разрабатывает дверной звонок с функцией Face ID, – Bloomberg
Фото: Дверной звонок Amazon Ring/Чип Сомодевилла/Getty Images
Американская корпорация Apple приступила к разработке разумного дверного звонка, который сможет распознавать лицо пользователя и открывать дверь с помощью Face ID. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники внутри компании.
В компании хотят полностью интегрировать Face ID в платформу для управления домашними устройствами Apple HomeKit, и разумный звонок из Face ID является приоритетным направлением для компании.
В Apple также намерены объединить функционал умных звонков с умными замками.
Новое устройство будет конкурентом Amazon Ring и Google Nest, однако в Apple хотят сделать его более удобным и безопасным.
По словам источника, разработка находится на начальном этапе и устройство может выйти на рынок до конца 2025 года.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»