06:55 / 01.04.2024 Наука и техника

РФ захватит Одессу: Илон Маск оскандалился из-за подыгрывания Кремлю

Фото: Getty Images

Илон Маск попал в скандал из-за очередного пропагандистского заявления об ударах рф по Днепру и захвате Одессы. Миллиардер раскритиковал контрнаступление 2023 года и спрогнозировал, что Украина потеряет еще часть земель.

30 марта Маск решил пообщаться с пользователями X о войне в Украине поделился своими "прогнозами" на дальнейшие события. Свою мысль он начал с критики контрнаступления, назвав его "трагической тратой жизни", и что "любой дурак мог бы это предсказать", сообщают Fakty.com.ua.

Миллиардер добавил, что еще раньше советовал армии Украины тратить ресурсы на укрепление обороны.

– Нет шансов, что Россия захватит всю Украину, так как местное сопротивление на западе будет очень сильным, но Россия, безусловно, получит больше земли, чем у нее есть сейчас, — считает глава X.

На этом подыгрывание кремлю не закончилось — Илон утверждает, что рф дойдет до Днепра, который будет трудно преодолеть, но вот Одессу оккупантам якобы удастся захватить.

Реакция сети на слова Маска

Пользователи соцсети X уже успели отреагировать на мечты миллиардера и резко ответили ему. Миллиардеру напомнили, что у рф сейчас дела идут не так хорошо, как ему кажется:

  • Не стоит так сильно полагаться на российские источники. Флот рф сокращается из-за успешных украинских атак — спасибо нашим союзникам за их ракеты. И наконец, россия не захватила ни одного города, не сровняв его с землей. Что-нибудь новое происходит?
  • Не существует сценария, при котором российская армия дойдет до Одессы.
  • Очередной эпизод “Советы, о которых никто не просил”.
  • Ах да, всемирно известный эксперт по военной стратегии Илон Маску.

Ранее BAGNET сообщал, что что не так давно Илон Маск проиграл судебный иск против организации, следящей за языком вражды. Глава соцсети не оценил то, что компания постоянно критикует его корпорацию и действия самого миллиардера.

Подготовил: Сергей Дага