20:59 / 26.03.2022 Наука и техника

Выпуск новых VW ID.5 приостановлен из-за нехватки проводки, производимой в Украине

VW вынужден отложить выпуск ID.5 примерно на месяц из-за производственных трудностей. Предыстория такова, что завод MEB в Цвикау не сможет возобновить производство до начала апреля из-за отсутствия жгутов проводов (кабельно-проводниковая продукция, провода (ред.), сообщил electrive.com.

Как сообщает Automobilwoche со ссылкой на письмо партнерам по продажам, выход на рынок VW ID.5 теперь запланирован на первую неделю мая. Обязательное условие – производитель может обеспечить всех агентов необходимыми выставочными или демонстрационными автомобилями.
 
Транспортные средства, которые также уже находятся на целевых станциях, еще не будут доставлены. «Чтобы обеспечить равное отношение ко всем партнерам», — оправдывает этот шаг автопроизводитель из Вольфсбурга. «Чтобы обеспечить доступность автомобилей для каждого агента по всей стране, мы частично перераспределим автомобили в выставочном зале», — добавили в VW.
 
Электрический внедорожник-купе, который изначально будет производиться только в Цвиккау по всему миру, фактически должен был быть передан покупателям с первой недели апреля. Теперь понятно: поставки не могут начаться, как планировалось. Покупателям придется дольше ждать своих электромобилей.
 
Как известно, задержка внедрения ID.5 связана с тем, что завод электромобилей Volkswagen в Саксонии не сможет возобновить производство до начала апреля после производственного перерыва в несколько недель из-за отсутствия жгутов проводов поставляемых из Украины.
 
Author: Chris Randall
 
 
....

...

...