Ушедшая от агрессора Mirosoft отключила мейлру от своих серверов, а не сломала
Фото: theguardian.com
Снизить нагрузку на Всемирную Сеть помогло отключение онлайн-почтовика Mailru. Можно также надеяться что одноименная программа станет меньше жрать ресурсы ПК, занимая оперативную память неизвестно для чего. Это должно привести к ускорению работы обычных ПК, а также сэкономит гигаватты электроэнергии (ред.).
Российские пользователи сервисов VK (бывшая Mailru Group) уже почти неделю жалуются на сбои при просмотре файлов, прикрепленных к письмам почтового клиента Mailru. Проблема оказалась в том, что Microsoft отключила русский почтовый сервис от своих серверов, .сообщает portaltele.com.ua.
Об этом сообщило издание со ссылкой на сотрудника компании, участвовавшей в возобновлении сервиса. Жалобы начали появляться с 17 марта, и сейчас их можно найти в Сети.
Источник объяснил ситуацию так: "Это произошло после того, как Microsoft отключил почтой Mailru доступ к своим серверам, из-за чего пользователи упустили возможность просматривать вложения с писем".
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Жумаділов іде з АОЗ і залишає після себе десятки мільярдів прострочених контрактів»
Общество «Швейцарія продовжить надавати статус захисту українцям до березня 2028 р., але лише особам, які не порушують військових зобов'язань»
Общество «Обмін полоненими: Україна повернула 103 військових (відео)»
Мир «Іран розглядає можливість ударів по військових об'єктах США у Європі – FT»
Мир «В МИД Британии заявили, что Лондон будет готовить новые санкции против израильтян»
Киев «Російська атака спричинила пожежі та забруднення повітря у двох містах Київщини»