02:40 / 28.08.2021 Наука и техника

Почему TikTok начал регулярно удалять видеоролики о криптовалюте

Большинство заблокированных роликов - образовательные, а их авторы не получают оплату за продвижение контента

TikTok изменил свою политику. Теперь влиятельные лица, занимающиеся криптовалютой, рассматривают возможность перехода на конкурирующие платформы. В последнее время TikTok регулярно удаляет видеоролики о криптовалюте без объяснений причин. При этом некоторым авторам блокируют аккаунты, передает comments.ua.

Сообщается, что большинство заблокированных роликов — образовательные, а их авторы не получают оплату за продвижение контента.

С июля известно, что TikTok начал использовать алгоритм, который автоматически блокирует ролики, нарушающие правила платформы. Также сервис запретил продвигать в видео финансовые услуги, в том числе криптовалюту, без пометки о блиндированном контенте.

Создатели криптовалютного содержания TikTok утверждают, что они просто пытаются рассказать потребителям о развивающемся рынке, говорят, что оказались под ударом от быстрых изменений в компании.

TikTok отказался комментировать отчеты авторов. Зато представитель указал CNBC на страницу с рекомендациями сообщества компании. Пресс-секретарь не уточнил, какие принципы нарушают создатели крипто.

Когда видео удаляют с TikTok, создатели утверждают, что получают извещение о том, что они нарушили правила сообщества. Иногда в нем отмечается, что они размещали содержание, что касается "незаконной деятельности и товаров, регулируются законом". Указание не обновлялись с декабря, хотя TikTok внедрил свою новую функцию обнаружения чуть больше месяца назад, когда авторы утверждают, что удаление активизировалось