Кличко обвинили в двойных стандартах
Промоутер Олега Маскаева: «Кличко оспаривает то, чем сам раньше воспользовался»
Промоутер претендента на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Олега Маскаева Дэннис Раппапорт назвал двойными стандартами попытку обладателя этого титула Виталия Кличко оспорить решение WBC о том, что он должен провести две обязательные защиты титула подряд — против Хуана Карлоса Гомеса в марте этого года, а затем против Олега Маскаева.
Раппапорт напомнил, что в 2008 году WBC совершенно аналогичным образом обязал Олега Маскаева, владевшего тогда чемпионским титулом, встретиться сначала с обязательным претендентом Самюэлем Питером, а затем с Виталием Кличко, который благодаря своему титулу «почетного чемпиона» по версии WBC имел право на бой. Однако тогда Виталий поддержал это решение Всемирного боксерского совета.
«Это какой-то театр абсурда, — заявил Раппапорт. — Кличко пытается оспорить точно такое же решение, какое он сам получил от WBC. Он что, пользуется двойными стандартами? Одни для Кличко, а другие для всех остальных? Сейчас они с Маскаевым поменялись местами. Почему он не жаловался, когда это решение было выгодно ему? Это какая-то глупость. Теперь он хочет оспорить то, чем сам раньше воспользовался», сообщает Allboxing.





Политика «Терміновий лист Трампу і Конгресу: Зеленський просить продовжувати співпрацю»
Политика «Угорщина відмовляється передавати озброєння для війни в Україні, – Мадяр»
Происшествия «Україна і США отримали доступ до уламків ракети РФ»
Здоровье «Скандал у Києві: військові вимагають звільнити керівництво лікарні швидкої допомоги»
Политика «Вопрос помощи Украине уже определен, как один из основных на саммите НАТО в Анкаре, – Гетьманчук»
Происшествия «Президент Румунії обговорив із Зеленським спільне виробництво дронів після інциденту з РФ»