10:56 / 03.12.2008 Спорт

Дабл-дабл Байрамовича - триумф «волков»

БК «Киев» одержал первую победу в Еврочеллендже

Во втором туре Еврочелленджа в гости к киевским «волкам» приехал «Калев» из Таллинна. Подопечные Саши Обрадовича лидировали на протяжении всего матча, лишь изредка заставляя своих фанов поволноваться. Первая четверть закончилась со счетом 31:22. Интересно, что первой десятиминутке украинская команда реализовала 81% бросков с игры, в то время как, эстонцы были точны только в 40% атак.

До большого перерыва киевляне набрали полсотни очков – 50:39. В третьей десятиминутке «Калев» смог сократить отставание до минимума – 61:59. Но благодаря блестящей игре Кенана Байрамовича (он стал самым результативным игроком, набрав 23 очка) «волки» вновь ушли в отрыв – 75:61. Концовку поединка киевляне провели уверенно, и завоевали первую победу в Еврочеллендже – 90:75.

Остальные украинские клубы 2 декабря сыграли в еврокубках так:

Еврочеллендж «Сумыхимпром» - «Фрибург» (Швейцария) 90:73 (24:19, 23:14, 20:21, 23:19)

Еврочеллендж «Загреб» (Хорватия) – «Химик» 88:78 (28:17, 21:22, 20:27, 19:12)

Кубок Европы «Асвел» (Франция) – «Азовмаш» 85:83 (23:24, 22:14, 14:21, 26:24)