11:27 / 19.10.2008 Спорт

Между «серебром» и «бронзой» 28 очков

Вице-чемпион Украины баскетбольный клуб «Киев» разгромил бронзового призера «Химик» из Южного

Центральный матч третьего тура баскетбольной Суперлиги состоялся в Киеве. В «Меридиане» вице-чемпион БК «Киев» принимал бронзового призера – «Химик». Напряженной борьбы не вышло. Подопечные Саши Обрадовича с первых минут захватили лидерство, и по ходу матча только увеличивали свое преимущество в счете.

Первую половину матча «волки» закончили с «+15» – 47:32. Когда разница в счете достигла более двадцати очков, Саша Обрадович выпустил на площадку украинскую молодежь – Дениса Лукашева и Александра Липового. Их удачные действия в игре и заброшенные мячи болельщики приветствовали громкими овациями.

В итоге - 90:62 в пользу киевлян. Кстати, болельщики «волков» радовались не только победе своих любимцев: после долгой паузы, связанной с травмой, на площадку вернулся капитан БК «Киев» Артур Дроздов. Он провел на паркете 22 минуты, набрал 8 очков и сделал 7 подборов.