«Черкасские мавпы» убегают в Европу
Ведущий игрок баскетбольного клуба «Черкасские мавпы» Боби Диксон сбежал из Черкасс в Италию
Об этом сообщил официальный сайт клуба.
Агент баскетболиста сообщил эту новость руководству клуба по факсу. Причина, на которую ссылается агент, - исключение «Мавп» из Еврокубка, участие в котором было прописано в контракте Боби Диксона с клубом.
По словам директора «Черкасских мавп» Кирилла Погостинского, еще вчера утром американец был в офисе клуба, и все было в порядке, однако уже вечером игрок сел в самолет, бросив свою машину, и улетел.
Напомним, что более двух недель назад, черкасский клуб получил официальное письмо от ФИБА, в котором Международная федерация подтвердила, что «Мавпы» исключены из Еврокубка, потому что не выступают в легитимном чемпионате Украины.
Диксон сейчас пребывает в Италии, где будет играть за «Бенетон». «Черкасские мавпы» собираются подавать иск в международный суд на агента и баскетболиста за нарушение условий контракта.





Политика «Мадяр заблокував прискорений вступ України до ЄС»
Общество «Акумулятори смартфонів можуть служити удвічі довше, якщо дотримуватися правил зарядки»
Происшествия «У Києві та області затримали групу, що продавала наркотики через поштові відправлення до СІЗО»
Происшествия «Дроновий терор Запоріжжя: 58-й армії окупантів наказали активувати FPV-удари по цивільних об'єктах міста»
Мир «Голова Євроради через радника контактував із російською стороною, – ЗМІ»
Мир «В Угорщині звільняють журналістів, які працювали в медіа Орбана»