Черновецкий покажет киевлянам, как стать олимпийцем
Столичный градоначальник подписал распоряжение о проведении в центре Киева Всеукраинского открытого Олимпийского урока
В субботу 13 сентября на главной площади столицы проведут так называемый Всеукраинский открытый Олимпийский урок, сообщила пресс-служба стлоичной мэрии.
Таким образом, столичная власть поддержала Национальный Олимпийский Комитет Украины (НОК), который, выступил и такой инициативой.
Во время Олимпийского урока на площади Независимости и на Крещатике обустроят спортивные площадки, для проведения тренировок, игр и соревнований по различным видам спорта. В частности, фехтованию, сквошу, шашкам и шахматам, вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, тхеквондо, бадминтону, легкой атлетике и многим другим.
По словам заместителя мэра Виталия Журавского, в рамках Олимпийской недели с 7 по 14 сентября в столице пройдут Дни открытых дверей всех спортивных сооружений, торжественные встречи с участниками, победителями и призерами летних и зимних Олимпийских, Параолимпийских и Дефлимпийских игр, ведущими спортсменами, тренерами, мастерами ветеранами физической культуры и спорта.





Общество «Показники безпеки в Україні виявилися кращими за статистику деяких європейських столиць, – Нєбитов»
Мир «Трамп опублікував відео подружжя Обами в образі мавп»
Наука и техника «Компанія Маска SpaceX відклала місію до Марса для польоту на Місяць, – WSJ»
Политика «Брюссель рассматривает Анкару как ключевого партнера в послевоенной Украине, – Politico»
Происшествия «На Львовщине произошел мощный взрыв на автотранспортном предприятии»
Происшествия «Спротив триває: 1445-та доба протистояння України збройній агресії Росії»