16:41 / 12.08.2008 Спорт

Олимпиада: Корытцева продолжает борьбу

В одиночном разряде теннисного турнира остается одна украинка

Накануне старта теннисного турнира Олимпийских игр самый несчастливый жребий достался нашей Марии Корытцевой. Украинка в первом же круге должна была встретиться с первой «ракеткой» мира Аной Иванович. Но сербка снялась с соревнований. Сегодня Маша в драматичном поединке вырвала победу у заменившей Ану израильтянки Ципоры Обцилер.

Наша теннисистка, очевидно, настроилась на матч так, словно её соперницей была Иванович. 4:0 - и казалось первый сет уже в «кармане» украинки. Но расслабленность, которую после такого рывка, позволила себе Мария, стоила ей очень дорого. Ципора выиграла остальные геймы 7:2! И победила в сете 7:5.

Второй сет стал настоящей битвой, где спортсменки сражались за каждый мяч - итог 60-минутного противостояния: 7:5 в пользу Корытцевой.

На заключительный сет после 110-минутного марафона больше сил осталось у нашей соотечественницы. Хотя едва не случилось дежавю, когда при счете 5:2 и казалось сделанной игре, Ципора взяла два гейма подряд. Однако Корытцева сумела собраться и довести почти трёхчасовой матч до победы - 6:4.

Ранее первая «ракетка» Украины Алена Бондаренко в двух сетах уступила второй «ракетке» мира Елене Янкович. Таким образом, сёстры Бондаренко выбыли из соревнований в одиночном разряде на Олимпийском теннисном турнире.

Также прекратила игру в одиночке Татьяна Перебийнис, она уступила в трех сетах белорусской теннисистке Виктории Азаренко - 4:6, 7:5, 4:6.

В парном разряде участвуют оба украинских дуэта: сёстры Бондаренко и Корытцева/Перебийнис.