Украинская легкоатлетка завоевала серебро на этапе "Бриллиантовой лиги"
В Стокгольме подбежал к завершению третий этап самых престижных легкоатлетических соревнований мира "Бриллиантовой лиги", передает УНН.
Юлия Левченко с результатом 1,90 метров стала второй по прыжкам в высоту. Такой же результат показала шведка Эрика Кинси, однако она уступила Юлии за попытками. Победительница этапа в Дохе, Ярослава Магучих, на этот раз была четвертой (1,83 м). А победила Мария Ласицкене (1,92 м), которая выступает под нейтральным флагом.
В пятой попытке Сергей Никифоров приблизился к отметке восьми метров, однако перелететь ее в этот вечер не смог. С результатом 7,97 метров он седьмой по прыжкам в длину. Победил швед Тобиас Монтлери (8,22 м).
Зато Ольга Ляхова, основной дистанцией которой есть 800 метров в Стокгольме, попытала силы в беге на 1500 метров. Эта дисциплина не входила в список "бриллиантовых". С результатом 4:23,42 мин она финишировала 12-й.





Мир «Трамп обнародовал 100-долларовую купюру со своим автографом»
Происшествия «Громадянка України стала головною підозрюваною у справі про теракт у Монако»
Происшествия «Тука: За атаками на Федорова може стояти 1-й номер санкційного списку контрабандистів Куршутов»
Происшествия «Чоловік кинув гранату в поліціянта та працівника ТЦК у Кам'янському»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Происшествия «Бывший полковник СБУ работал на РФ во время оккупации Киевщины, – дело ОГП»