18:15 / 14.07.2008 Спорт

Первый спортсмен-миллиардер

По прогнозам «Forbes» в 2011 году Тайгер Вудз первым в истории спорта заработает миллиард долларов

Несмотря на то, что такое занятие, как гольф, с трудом можно назвать спортом. Это скорее способ расслабиться и отдохнуть на воздухе для состоятельных людей. Но именно в этом виде спорта, по подсчетам экспертов американского журнала «Forbes», в 2011 году появится первый миллиардер. Эксперты утверждают, что гольфист Тайгер Вудз станет первым в мире миллиардером, заработавшим состояние исключительно на спорте.

История Вудза - беспрецедентный случай. Да, есть миллиардеры, ставшие успешными спортсменами. Например, Эрнесто Бертарелли - чемпион в парусных видах спорта. Однако Вудз станет первым на планете миллиардером, которому удалось сколотить состояния исключительно при помощи своего спортивного таланта. Знаменитый гольфист, разумеется, не только принимает участие в чемпионатах по гольфу, но и активно снимается в рекламных кампаниях крупнейших брендов вроде Nike, Buick и Gillette.

Вудз, многократный победитель различных соревнований, только в 2007 году заработал более $115 млн. Для сравнения: британский футболист Дэвид Бекхэм, ставший вторым в мире в рейтинге самых богатых спортсменов по версии «Forbes», заработал за прошлый год заметно меньше - всего $65 млн.

ТЭГИ: