08:06 / 07.08.2015 Спорт

«Ворскла» завершила выступления в Лиге Европы

Гол на выезде позволил словакам пройти в следующий раунд соревнований

В Полтаве на стадионе "Ворскла" имени Бутовского одноименная команда сумела отыграть два мяча пропущенные в прошлой игре против "Шарлеруа", но не прошла третий квалификационный раунд Лиги Европы из-за гола на последних секундах встречи, сообщает УНН.

Несмотря на поражение в гостях 0: 2 полтавчане смогли переломить ход событий и нивелировать пропущенные мячи в основное время. С помощью отбора на чужой половине Арменд Даллку навесил в штрафную гостей, откуда точный удар нанес нападающий Антон Шиндер - 1: 0. Только в компенсированное время второй половины игры "Ворскла" забила второй - Евгений Ткачук занес мяч в сетку ворот после подачи Даллку, что позволило перевести поединок в дополнительное время.

На 101 минуте подопечные Василия Сачко заработали пенальти (за игру рукой соперников) - Санжар Турсунов сделал счет 3:0. Однако на последних секундах второго высшего тайма Виллиан сумел забить в ответ - 3:1.

Поединок соперников завершился вничью 3:3, но гол на выезде позволил словакам пройти в следующий раунд соревнований.