Заваров: «Поляки будут мотивированы на все 100%»
Сегодня сборная Украины по футболу сразится с командой Польши в квалификации чемпионата мира-2014
В пятницу, 11 октября, Национальная сборная Украины по футболу на арене в Харькове сразится с командой Польши в квалификации чемпионата мира-2014.
Накануне один из тренеров сборной Украины прокомментировал предстоящий поединок.
«На сегодняшнее утро травм ни у кого нет, все готовятся и понимают, что 11 и 15 октября будет решаться судьба сборной, и у нас нет другого выхода, кроме как набирать максимальное количество очков», — приводит слова Заварова телеканал Футбол.
«Сравнивая сборную, которая весной играла с Польшей, и эту, могу сказать, что игроки сборной повзрослели, они знают, где добавить, где прижать соперника, как развивать атаку. Это мне понравилось. Особенно это было видно в игре с Англией. Сыграли уверенно, сильно, сделали все, чтобы был нормальный результат. Сейчас ребята готовы играть на чемпионате мира, это уже не те мальчики, которые боялись кого-то. Сейчас это уже другая команда, с другим менталитетом, это футболисты, которые могут играть».
«Если думаете, что с Польшей это будет просто прогулка для сборной Украины, то вы ошибаетесь. Там есть игроки высочайшего класса, игроки Боруссии Дортмунд, которая еще недавно играла в финале Лиги чемпионов. И поляки были в недоумении после поражения в Варшаве, они думали, что приехали там какие-то, а мы их обыграли. Так что поляки будут мотивированы на все 100%. Кроме того, если сборная не надеется на будущее, то ей нет смысла играть. И, наверное, и поляки надеются сыграть хорошо с нами, потом с англичанами. У них еще тоже шансы не потеряны», — продолжает тренер.
«Нам нужно быть максималистами, надеяться на первое место в группе, а как иначе? Там играют Англия и Черногория, посмотрим. Желаю сборной Черногории забрать очки у англичан. Ну а нам нужно надеяться на себя. Потому что на других надеяться очень сложно», — резюмировал Заваров.
Источник: Телеграф





Общество «Справа «Мідаса» живе: хто знищує ринок аудиторських послуг»
Общество «Атака на Лавру стала доказом антихристиянського характеру дій Росії, – реакції в Україні»
Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Происшествия «Спротив триває: 1573-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «У Німеччині відбувається найбільша в Європі виставка каннабісу»