09:44 / 02.09.2013 Спорт

Украинские грации – одни из лучших в мире

Итоги XXXII чемпионат мира по художественной гимнастике

В воскресенье, 1 сентября, в Киеве завершился XXXII чемпионат мира по художественной гимнастике.

В прошедших групповых соревнованиях сборная Украины завоевала третье место в упражнении с 10 парами булав.

Украинки оказались третьими в восьмерке ведущих команд мира. За свое упражнение сборная Украины получила 17,208 балла.

Первое и второе место заняли, соответственно, испанки и итальянки.

В целом на чемпионате мира украинские гимнастки завоевали пять медалей и заняли второе место в командном зачете.

В активе нашей сборной – одна золотая, две серебряных и две бронзовые медали.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная России: шесть золотых, две серебряные и две бронзовые награды.

Третье место – у Беларуси: одна золотая, одна серебряная и три бронзовых медали.

Напомним, Анна Ризатдинова получила золотую медаль в упражнении с обручем и взяла второе место в упражнении с лентой и в личном многоборье.

Алина Максименко стала бронзовым призером в упражнении с булавами. Еще одну «бронзу» украинки получили в групповых упражнениях с 10 булавами.

Отметим, что чемпионат мира по художественной гимнастике в Украине прошел впервые.

Напоминаем, чемпионат мира по художественной гимнастике проходил в Киеве с 27 августа по 1 сентября.