19:50 / 05.11.2012 Спорт

Регби. «Олимп» - чемпион Украины

3-4-го ноября прошли очередные туры чемпионата Украины по регби-15 в трех лигах

В Суперлиге четыре команды завершили сезон. Хмельницкий «Оболонь-Университет» в заключительном матче чемпионата в домашних разгромно уступил одесскому «КРЕДО-1963». Одесситы безобразно провели первую половину матча, которая завершилась со счетом 10:14 в пользу гостей. Однако, во втором тайме подопечные Зураба Кикачеишвили наверстали упущенное на нарастили преимущество до 35-ти очков. Итоговый счет встречи 10:45 в пользу «КРЕДО-1963». Об этом сообщает ФРУ.

3 ноября, в параллельном матче харьковский «Олимп» официально оформил пятый кряду титул чемпионов Украины. В игре со львовским «Соколом» «тигры» доминировали с первой до последней минуты встречи. По сути, игру харьковчане сделали уже в 1-ом тайме, так как на перерыв команды ушли при счете 38:3. Впрочем, на достигнутом «желто-черные» не остановились – итог матча 103:3 в пользу «Олимпа». Также отметим «покер» лучшего бомбардира текущего первенства – Олега Косарева.

А уже на следующий день, 4-го ноября «Сокол» завершил чемпионат матчем с харьковским «ТЕХ-А-Сом». Несмотря на усталость, после крайне тяжелой игры с «Олимпом», подопечные Юрия Грабовского вели игру. В первом тайме флай-хав гостей Александр Часовских забил штрафной, занес попытку и сам же реализовал её. Хозяева ничем ответить не смогли (0:10). Однако уже в дебюте второго тайма харьковчане сравняли счет. Цифры 10:10 горели на табло достаточно долго. Только в последней десятиминутке «соколы» смогли вырвать викторию: две попытки и две реализации. Финальный свисток судьи зафиксировал победу львовской команды со счетом 10:24.

До завершения Суперлиги-2012 остался один матч. 11-го ноября харьковский «Олимп» в домашних стенах примет столичную «Эпоху-Политехник» и получит золотые медали.

В турнирной таблице «Олимп» первый (43 очка), «КРЕДО-1963» второй (40 баллов), «Сокол» на третьем (24 пункта), «Эпоха Политехник» четвертая (14 очков), на пятом «Оболонь-Университет» (12 баллов), «ТЕХ-А-С» последний (6 пунктов).