Зарубежные СМИ: Гвардиола покидает «Барселону»
Тренер решил взять паузу в профессиональной карьере
Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола принял решение не продлевать контракт с каталонским клубом. Об этом ссылаясь на свои источники, сообщает ВВС.
Поговаривают, что специалист намерен взять паузу в профессиональной карьере. Официально о решении Гвардиолы будет объявлено на сегодняшней пресс-конференции.
Ранее появилась информация о том, что «Барселона» готова принять любые требования Гвардиолы как по заработной плате, так и по сроку действия нового соглашения. Нынешний контракт тренера истекает 30 июня.
Отметим, что, по информации испанской прессы, на харизматичного наставника очень рассчитывают в Англии - местная федерация готова доверить испанцу судьбу сборной на ЕВРО-2012.
Напомним, что под руководством Гвардиолы «Барселона» трижды выигрывала чемпионат и Суперкубок Испании, дважды становилась победителем Лиги чемпионов УЕФА, выигрывали каталонцы и Суперкубок Европы и чемпионат мира среди клубов, а также один раз становились обладателями Кубка Испании.
Однако в нынешнем сезоне «Барселоне» не сопутствовал успех. Команда проиграла «Реалу» битву за чемпионство в чемпионате Испании и вылетела в минувший вторник, 24 апреля, из Лиги чемпионов проиграв лондонскому «Челси».
Ранее «Багнет» уже сообщал, что финал Лиги чемпионов пройдет без «Барселоны».





Общество «Червоний Хрест і тінь Вороніна»
Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»