08:25 / 03.03.2012 Спорт

Леоненко: Я болею именно за мысль в футболе, а не за околофутбольные интриги

Экс-динамовец рассказал о непростых отношениях с президентом «бело-синих» и главой ФФУ

Бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины, а ныне футбольный эксперт и телеведущий Виктор Леоненко считает перебором поздравление ФК «Шахтер» мужчин с 23 февраля, когда в видеоролике игроки действующего чемпиона Украины забили 23 гола только киевскому «Динамо» - своему самому принципиальному сопернику на внутренней арене. Об этом Виктор Леоненко сообщил в эксклюзивном комментарии «Багнету».

«Я хотел бы, чтобы болельщики «Динамо и «Шахтера» созванивались, съезжались, встречались в Донецке или Киеве и травили друг друга за пивом, за чем угодно. Я могу обижаться на обоих Суркисов, например за то, что моей фотографии нет ни на стадионе «Динамо» ни в Доме футбола. Я могу позвонить и затравить любого из Суркисов. Но я, слава Богу, могу с ними общаться, я их простил. Я болею именно за мысль в футболе, а не за околофутбольные интриги. Мне нужна мысль. Вот и все. У меня до хрена друзей-тренеров. Сейчас я буду болеть за «Карпаты», Полтаву, Кривой Рог, Мариуполь и естественно – за «Динамо», - сказал Виктор Леоненко.

По его словам, ролик с голами «Шахтера» - «тупая» игра на публику. Свое мастерство надо доказывать на футбольном поле, а не с помощью видеоподборки и монтажа того, что было в прошлом считает Виктор Леоненко.

Напомним, сегодня возобновляется чемпионат Украины по футболу. В турнирной таблице на первом месте идут именно киевляне, набрав 52 очка. Донецкий «Шахтер» идет вторым – в активе у «горняков» 51 пункт.

Дмитрий Дубенский