11:45 / 27.02.2012 Спорт

Платини: У сборной Франции посредственные футболисты

Президент УЕФА высказался по поводу фаворитов чемпионата Европы по футболу 2012

В интервью немецкому изданию «Welt am Sonntag» президент УЕФА Мишель Платини заявил, что в составе сборной Франции есть всего несколько футболистов ТОП-уровня. По убеждению главы Европейского футбольного союза, французы не входят в число фаворитов ЕВРО-2012, который пройдет на футбольных аренах Украины и Польши. Напомним, сборная Франции является одним из соперников сборной Украины по группе D на предстоящем континентальном первенстве.

«Сегодня в сборной Франции проходит смена поколений. Сейчас мы должны построить новую команду. У нас есть два-три игрока действительно хорошего уровня, остальные – посредственные футболисты», – сказал Платини.

Вместе с тем, главными претендентами на выигрыш Европейского Кубка, Платени назвал сборные Испании и Германии. «На сегодня в Германии лучшая команда в Европе: очень молодая и креативная. Они не потеряли ни одного очка в отборе к ЧЕ. Наряду с Испанией – это главный фаворит турнира», – отметил президент УЕФА.

Напомним, ИГ «НАШ ПРОДУКТ» выпустила к ЕВРО-2012 первый англо-русский справочник-путеводитель для автомобилистов «Украина для гостей 2012». В нем содержится детальная информация о дорогах, отелях, инфраструктуре, и других вещах, которые могут понадобиться автотуристу, путешествующему по нашей стране. Проект сможет заполнить информационные лакуны не только для иностранных автотуристов, но и для украинских автолюбителей, которые ранее были вынуждены путешествовать по своей стране на ощупь.