09:16 / 12.02.2012 Спорт

На ЕВРО-2012 за выход из группы сборной Польше заплатят 0,5 млн евро

Для футболистов это будет дополнительной мотивацией

Национальная сборная Польши по футболу получит премию в сумме около 0,5 млн евро, если выйдет в четвертьфинал, преодолев групповую фазу матчей ЕВРО-2012. Об этом польской газете Przeglаd Sportowy сообщил председатель Польской национальной футбольной федерации Гжегож Лято.

«Мы получим от УЕФА премию и хотим этими деньгами поделиться с футболистами, потому что это всегда для них дополнительная мотивация. Так делают все страны, хотя каждая делит по своему», - пообещал Лято.

Футбольный функционера также отметил, что федерация планирует отдать игрокам половину денег, полученных за результаты на матчах ЕВРО-2012. Как напоминает издание, УЕФА каждую победу оценивает в 1 млн евро, а ничью - в полмиллиона евро. Лято при этом не уточнил, сколько игроки могут получить за выход в полуфинал и финал, но в публикации отмечается, что премия УЕФА за победу в Еврочемпионате составляет 7,5 млн евро.

Кстати, к ЕВРО-2012 ИГ «НАШ ПРОДУКТ» выпустила первый англо-русский справочник-путеводитель для автомобилистов «Украина для гостей 2012». В нем содержится детальная информация о дорогах, отелях, инфраструктуре, и других вещах, которые могут понадобиться автотуристу, путешествующему по нашей стране. Проект сможет заполнить информационные лакуны не только для иностранных автотуристов, но и для украинских автолюбителей, которые ранее были вынуждены путешествовать по своей стране на ощупь