На ЕВРО-2012 за выход из группы сборной Польше заплатят 0,5 млн евро
Для футболистов это будет дополнительной мотивацией
Национальная сборная Польши по футболу получит премию в сумме около 0,5 млн евро, если выйдет в четвертьфинал, преодолев групповую фазу матчей ЕВРО-2012. Об этом польской газете Przeglаd Sportowy сообщил председатель Польской национальной футбольной федерации Гжегож Лято.
«Мы получим от УЕФА премию и хотим этими деньгами поделиться с футболистами, потому что это всегда для них дополнительная мотивация. Так делают все страны, хотя каждая делит по своему», - пообещал Лято.
Футбольный функционера также отметил, что федерация планирует отдать игрокам половину денег, полученных за результаты на матчах ЕВРО-2012. Как напоминает издание, УЕФА каждую победу оценивает в 1 млн евро, а ничью - в полмиллиона евро. Лято при этом не уточнил, сколько игроки могут получить за выход в полуфинал и финал, но в публикации отмечается, что премия УЕФА за победу в Еврочемпионате составляет 7,5 млн евро.
Кстати, к ЕВРО-2012 ИГ «НАШ ПРОДУКТ» выпустила первый англо-русский справочник-путеводитель для автомобилистов «Украина для гостей 2012». В нем содержится детальная информация о дорогах, отелях, инфраструктуре, и других вещах, которые могут понадобиться автотуристу, путешествующему по нашей стране. Проект сможет заполнить информационные лакуны не только для иностранных автотуристов, но и для украинских автолюбителей, которые ранее были вынуждены путешествовать по своей стране на ощупь.





Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Происшествия «Оккупанты разрушили плотину на Донбассе, водоснабжение под угрозой»
Общество «Екокатастрофа у центральному регіоні України: під загрозою одна з найчистіших річок»
Политика «Переговорники прозвітували Зеленському про підсумки візиту до США»
Общество «БПАК «UB60D» та НРК «Protector» доступні для замовлення через DOT-Chain і Brave1 Market»