08:47 / 15.12.2011 Спорт

«Динамо» не удалось даже скрипнуть дверью на прощанье

Хотя первый тайм вселял надежды в позитивный исход матча для «сине-белых»

Вчера, 14 декабря, на стадионе имени Валерия Лобановского в рамках 6-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» провело поединок с «Маккаби» из Тель-Авива.

Как говорится, отмучались... По первому тайму к команде нет абсолютно никаких претензий, даже на какое-то время показалось, что забить четыре мяча «Маккаби» вполне реально. И ведь начиналось для динамовцев все просто отлично. На 11-й минуте поединка на левом фланге соперника Гусев заработал стандарт, Алиев подал в штрафную, а Алмейда головой точно пробил в створ ворот - 1:0. Спустя шесть минут киевляне удвоили свое превосходство. Бетао здорово подключился к атаке, получил пас от Алиева, прострелил на Гусева, а Олегу уже ничего не оставалось, как забивать - 2:0. На 41-й минуте гости провели острую контратаку, но, к счастью, не реализовали стопроцентный момент. А после перерыва все пошло наперекосяк.

На 47-й минуте Алмейда допустил позиционную ошибку и только с нарушением правил не позволил футболисту «Маккаби» выйти один на один с Ковалем. Фол последней надежды - и как результат киевляне остались вдесятером. И сразу же наступила расплата. Гости неудачно разыграли штрафной, мяч от стенки отскочил к Вереду, который мощно и без шансов для голкипера «сине-белых» пробил под перекладину. И если нарушение со стороны Алмейды еще можно было как-то объяснить, но то, что потом сотворил Хачериди, объяснению не поддается. На 54-й минуте Нивалдо нарушил правила против Гармаша и получил желтую, но молодому защитнику киевлян этого, вероятно, было мало. Евгений зачем-то стал бороться с футболистом «Маккаби», за что и получил заслуженную красную карточку. С 62-й по 75-ю минуты встречи команда из Тель-Авива установила паритет в матче, а потом и вовсе вышла вперед. Под конец поединка динамовцы все же сравняли счет. Милевский, Алиев и Гусев разыграли красивейшую комбинацию, которая завершилась точным ударом Олега - 3:3 (Леандро Алмейда, 11, Гусев, 17, 80 - Веред, 49, Атар, 62, Даббур, 75).

Однозначно можно утверждать, что «Динамо» провалило выступление в Лиге Европы, хотя группа динамовцам досталась вполне «проходная». Какие выводы? Думается, выводы уже давно сделаны, но, к сожалению, не теми, от кого зависит настоящее и будущее команды киевское «Динамо».

К слову, в параллельном матче группы «Бешикташ» уверенно обыграл «Сток Сити» со счетом - 3:1.

Интересно, что букмекеры называли «Динамо» стопроцентным фаворитом.