00:18 / 01.11.2011 Спорт

В Крыму мотоциклисты преодолевали грязевые ванны (ФОТО)

Возле Севастополя мотоциклисты экстремально погоняли

В Крыму прошел открытый чемпионат Украины по экстремальному эндуро «Каменный шторм».  «Каменный шторм» — двухдневная гонка, которая проехала через Балаклаву на Сапун-гору.

Спортсмены преодолевали искусственные полосы препятствий из камней, бревен и автомобильных шин, а также крутые подъемы и специальные грязевые ванны.

Гонки проходили в трех классах: «хобби», «эксперт», «профи».

Из 42 заявленных участников, финишировать удалось только девятнадцати. В первом классе победителями стали спортсмены из России Алексей Горячкин (Калуга), Алексей Славин (Москва) и Виктор Барков (Звенигород). В классе «эксперт» первым финишировал эстонец Март Меери (Йогевамаа), вторым – россиянин Владимир Камушкин (Москва), третьим – украинец Илья Михальчик (Киев).

В итоге, «золото» в классе «профи» завоевал Николай Пащинский из Украины (Ирпень), «серебро» получил Александр Пащинский из Украины (Ирпень), «бронза» досталась ялтинцу Александру Костину.

Отметим, эндуро — стиль езды на мотоцикле по бездорожью или по специальным трассам. От мотокросса эта гонка отличается тем, что проходит по замкнутой труднопроходимой трассе с длиной круга от 15 до 60 километров. За день гонщики преодолевают несколько кругов, что составляет от 200 до 300 километров.

Ранее «Багнет» сообщал, что в Крыму прошел этап чемпионата Украины и финал Кубка Украины по авторалли.