Финальный матч Чемпионата мира по футболу 2014 года пройдет в городе-мечте Остапа Бендера
Чемпионат пройдет в Бразилии, а финальный матч состоится в Рио-де-Жанейро
Финал чемпионата мира по футболу 2014 года пройдет в бразильском городе Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана». Официальное расписание матчей ЧМ-2014 было обнародовано ФИФА накануне. Чемпионат мира стартует 12 июня 2014 года, а завершится 13 июля, когда и состоится финальный матч, сообщает официальный сайт ФИФА.
Матч открытия ЧМ-2014 пройдет в Сан-Паулу на стадионе «Арена де Сан-Паулу». Этот же город примет один из полуфиналов первенства планеты. Второй полуфинальный матч состоится в Белу-Оризонте. В Бразилиа (столице страны) пройдет игра за третье место.
Всего матчи ХХ чемпионата мира примут 12 бразильских городов — Порту-Алегре, Куритиба, Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Белу-Оризонте, Бразилиа, Куйяба, Салвадор, Ресифе, Натал, Форталеза и Манаус. В турнире примут участие 32 команды.
Бразилия примет чемпионат мира во второй раз. Впервые это произошло в 1950 году, тогда чемпионом мира стала сборная Уругвая. В 2018 году чемпионат мира пройдет в России, в 2022 - в Катаре, уточняет Росбалт.
Напомним, Чемпионат Европы 2012 года пройдет в Украине и Польше с 8-го июня по 1 июля. Финальный матч ЕВРО-2012 пройдет в Киеве, на реставрированном НСК «Олимпийский».





Общество «Два дня в Ивано-Франковске раздавались взрывы: мэр сделал заявление»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Боснія та Герцеговина, Чехія, Туреччина та Швеція заповнили останні вакансії»
Политика «Венс через посредников из Пакистана предлагает Ирану перемирие на американских условиях»
Мир «Аудіозаписи та стенограми розмов Лаврова та Сіярто "злили" в мережу»
Мир «Білорусь не хоче війни, але готова відповісти у разі агресії, – Лукашенко»
Мир «Израиль снесет приграничные с Ливаном деревни и создаст буферную зону по образцу Газы, – Кац»