ЧМ-2022: формат матчей в Катаре могут разделить на три тайма
Хотя в ФИФА данная возможность еще не рассматривалась
Из-за опасной для здоровья игроков жары матчи чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре должны проходить в формате «три тайма по 30 минут». Такое заявление сделал директор компании, которая будет внедрять системы охлаждения на стадионах Майкл Бивон.
«При температуре 24-29 градусов по Цельсию существует небольшой риск получения теплового удара, но при более высоких значениях риск возрастает. При температуре 32 градуса ФИФА наверняка будет проводить матчи в формате «три тайма по 30 минут», - заявил он.
Как сообщается на официальном сайте ФИФА, данная возможность не рассматривалась. Такие нововведения потребуют изменения правил игры.
Напомним, в эти дни в Аргентине на стадионе Сьюдад де Ла-Плата проходит турнир Копа Америка.





Мир «Каракас готується вивезти із Лондона весь свій золотий запас – FT»
Днепр «В Днепре военнослужащего ТЦК задержали из-за получения взятки»
Мир «В Америці стурбовані здоров'ям Сі Цзіньпіна після саміту БРІКС – WSJ»
Происшествия «50 обшуків у Києві, Харкові та Одесі: викрили "конверт" на 23,5 млрд гривень»
Экономика «Зупинка ключових заводів на Запоріжжі й Дніпропетровщині загрожує експортним доходам країни»
Политика «Фельдман і Бойко продовжують працювати на російськомовну аудиторію»