ЧМ-2022: формат матчей в Катаре могут разделить на три тайма
Хотя в ФИФА данная возможность еще не рассматривалась
Из-за опасной для здоровья игроков жары матчи чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре должны проходить в формате «три тайма по 30 минут». Такое заявление сделал директор компании, которая будет внедрять системы охлаждения на стадионах Майкл Бивон.
«При температуре 24-29 градусов по Цельсию существует небольшой риск получения теплового удара, но при более высоких значениях риск возрастает. При температуре 32 градуса ФИФА наверняка будет проводить матчи в формате «три тайма по 30 минут», - заявил он.
Как сообщается на официальном сайте ФИФА, данная возможность не рассматривалась. Такие нововведения потребуют изменения правил игры.
Напомним, в эти дни в Аргентине на стадионе Сьюдад де Ла-Плата проходит турнир Копа Америка.





Мир «Чатбот Gemini переконав чоловіка, що вони пара та змусив його вчинити самогубство»
Происшествия «ОАЕ вперше вдарили по Ірану»
Мир «Если иранская сторона не получит одобрение США, то новый верховный лидер "не продержится долго", – Трамп»
Мир «В Иране избрали преемника Хаменеи»
Мир «Польша запретила продажу земли иностранцам на 10 лет»
Происшествия «Окупанти просунулися біля Гуляйполя, – DeepState»