Новички «Динамо» забили свои первые мячи за команду
Результативными ударами отметились Дуду и Фанендо Ади
6 сентября футболисты киевского «Динамо», которые не вызваны в расположение сборных, провели товарищеский поединок с молодежным составом. Матч продолжался в формате «три тайма по двадцать минут каждый» и закончился уверенной победой первой динамовской команды со счетом 3:0.
В воротах голкипера молодежной команды Тимофеева расписались Андрей Шевченко, бразилец Дуду и нигериец Фанендо Ади. Для двух последних это были первые голы за «Динамо».
Кроме бразильского новичка Дуду наставник «Динамо» Юрий Семин посмотрел в действиях колумбийца Андреса Эскобара.
Южноамериканские новички действовали на флангах атаки и понравились своей техникой и умением отдать острый пас.
Наиболее же новичкам подсказывал Бетао, который на разговорном уровне владеет русским языком. «Ребята только пришли в «Динамо», им нужно много работать. Это хорошие игроки, со скоростью, техникой. Они помогут нам», - считает Бетао.
Контрольный матч:
«Динамо» - «Динамо» (молодежь) - 3:0 (Шевченко, 3, Дуду, 15, Ади, 53).
«Динамо»: Богуш, Данило Силва, Михалик, Бетао, Хачериди, Аруна, Корреа, Гармаш, Дуду, Эскобар, Шевченко (Ади, 41)
«Динамо» (молодежь): Тимофеев, Гарбар (Болдинков, 28), Леандро Алмейда, Лухтанов (Васильев, 41), Лапушенко, Савченко, Рыбалка, Ефремов (Фароян, 28), Раджабов (Цыбульник, 28), Панфилов (Хлебас, 28) , Ади (Маик, 41)
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что «Динамо» дозаявило на чемпионат троих новых футболистов, Эскобара, Дуду и Андрея Никитюка. А Бадр Эль Каддури и Роман Еременко – покинули команду.
По материалам ТСН





Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Мир «Через удар дронами РФ по Україні Румунія ввела повітряну тривогу та залучила F-16»
Политика «Половина зброї, якою воює ЗСУ виробляється в Україні, - прем'єрка»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Спорт «Порванная футболка Марадоны ушла с молотка за высокую цену»