14:31 / 01.01.2024 Спорт

Призер Олимпиады велогонщик Деннис арестован за убийство жены

Фото: Мелисса Хоскинс и Роан Деннис

Двукратный призёр Олимпийских игр австралийский велогонщик Роан Деннис был арестован по подозрению в убийстве жены - чемпионки мира 2012 года по велотреку Мелиссы Хоскинс. Об этом сообщает RMC Sport со ссылкой на австралийские СМИ.

По информации источника, Деннис на автомобиле сбил свою жену. 32-летняя Хоскинс скончалась в больнице. Пара имеет общего сына 2018 года рождения. Трагедия произошла в австралийской Аделаиде.

По данным ABC News, Деннис уже освобожден под залог. Он должен предстать перед мировым судом Аделаиды в марте. Атлета обвиняют в "причинении смерти в результате опасного вождения, неосторожного вождения и создания угрозы жизни других людей".

Деннису 33 года, на Олимпийских играх 2012 года, он выиграл серебро в командной гонке преследования в велотреке и бронзу в индивидуальной гонке с раздельным стартом в велошоссе.

В списке достижений его супруги Мелиссы Хоскинс в Интернете отмечено, что она принимала участие в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне в женских командных гонках преследования по велоспорту, а также в Олимпийских играх 2016 года в Рио, где она попала в аварию во время тренировки.

Мелисса Хоскинс и Роан Деннис

Подготовил: Сергей Дага