УЕФА не включил сборную россии в Лигу наций сезона-2024/2025
Иллюстративное фото из открытых источников
Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) не включил сборную россии в участники жеребьевки Лиги наций сезона-2024/2025. Это следует из отчета по утверждению жеребьевки.
В турнире примут участие 54 страны. По итогам жеребьевки Лиги наций отберут сборные, которые пройдут на чемпионат мира в 2026 году.
UEFA отстранил российских футболистов от участия в международных соревнованиях в феврале 2022 года после начала вооруженного вторжения в Украину. 26 сентября 2023 года UEFA допустил к международным соревнованиям в сезоне-2023/2024 юношеские сборные из россии. Тогда исполком ассоциации призвал разработать механизм обновления российских сборных до 17 лет.
BAGNET напоминает, накануне сборная Украины узнала потенциальных соперников на Евро-2024.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленський розповів про своє бачення перемоги України»
Мир «Албанія вибухає протестами: студенти йдуть проти корупції та безробіття»
Политика «Рубіо: Україна наразі не має доступу до військового пакета Starshield»
Мир «Литва шукає правові механізми для іноземців, яких не можна вислати, але які становлять загрозу безпеці»
Спорт «Ігор Суркіс звільнив головного тренера "Динамо" Ігоря Костюка»
Происшествия «Масштабна атака на Київщину: доля трьох людей невідома, сотні об’єктів зруйновані»