08:11 / 28.09.2022 Спорт

Лига наций УЕФА: Стали известны все участники плей-офф

Иллюстративное фото из открытых источников

Во вторник, 27 сентября, в Лиге наций УЕФА состоялись матчи заключительного 6-го тура группового этапа, по результатам которых были определены участники плей-офф турнира. Ими стали сборные Испании, Италии, Хорватии и Нидерландов, сообщают Podrobnosti. 

Сборная Испании на выезде благодаря голу Альваро Мораты обыграла победителя Лиги наций 2019 года – Португалию – в матче заключительного шестого тура группового этапа 2-й группы дивизиона A Лиги наций. 

Испанцы заняли первое место в группе с 11 очками, португальцы стали вторыми (10), третье место заняла команда Швейцарии (9), турнирную таблицу замкнула сборная Чехии (4). Сборная Испании вышла в плей-офф.

Итальянцы днем ​​ранее обыграли лидировавших в группе венгров со счетом 2:0 и сместили их с первого места. 

В воскресенье, 25 сентября, сборная Хорватии одержала победу над Австрией со счетом 3:1. В тот же день Нидерланды одолели Бельгию и заняли первое место в своей группе.

Финальная стадия турнира пройдет с 14 по 18 июня 2023 года. Полуфинальные пары будут определены в результате жеребьевки.

Результаты других матчей игрового дня и итоги группового этапа

Во 2-й группе дивизиона B сборная Албании дома сыграла вничью с командой Исландии со счетом 1:1. В 1-й группе сборная Ирландии дома обыграла команду Армении (3:2), а футболисты Украины и Шотландии  сыграли вничью (0:0).

В матчах 4-й группы сборная Сербии обыграла команду Норвегии со счетом 2:0, футболисты Словении и Швеции сыграли вничью (1:1).

Во 2-й группе дивизиона C сборная Греции дома оказалась сильнее команды Северной Ирландии (3:1), а сборная Косово разгромила киприотов (5:1).

Места в высшем дивизионе А потеряли сборные Австрии, Чехии, Англии и Уэльса. Их заменят команды, занявшие первые места в своих группах в дивизионе В – Шотландии, Израиля, Боснии и Герцеговины, Сербии.

Во втором по силе дивизионе B сборные Турции, Греции, Казахстана и Грузии выступят вместо команд Армении, россии, Румынии и Швеции.

В следующем сезоне дивизиона С сыграют сборные Латвии и Эстонии, а сборные Литвы, Кипра, Беларуси и Гибралтара сразятся в очных противостояниях за место в третьем по силе дивизионе в раунде плей-аута.

Подготовил: Сергей Дага