08:48 / 17.09.2021 Спорт

Стало известно, сколько стоило лечение Шумахера

Фото из открытых источников

Супруга семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера - Коринна Шумахер в документальном фильме Netflix рассказала, в какую сумму обошлось лечение ее мужа, передают Podrobnosti.

По словам женщины, семья потратила на медицинские процедуры, которые проходил гонщик на Майорке и в Швейцарии, 20 млн фунтов стерлингов. Сейчас Шумахер продолжает восстановление у себя дома в Швейцарии.

Напомним, в декабре 2013 года гонщик получил черепно-мозговую травму во время катания на горных лыжах во Франции. Врачи выявили у Шумахера множественные повреждения обоих полушарий мозга и кровоизлияние.

Летом 2014 года его вывели из комы, а с сентября начали курс реабилитации на вилле в Швейцарии, на берегу Женевского озера. С этих пор официальных данных о состоянии здоровья спортсмена не поступало.

Семья прославленного гонщика приняла решение не разглашать никаких подробностей о том, как проходит восстановление спортсмена. Навещать Михаэля могут только родные и самые близкие друзья, которые уважают решение семьи и также не говорят о его здоровье.

Михаэлю Шумахеру 52 года. На его счету - семь побед на "Формуле-1". Из них пять раз он выигрывал гонку в составе "Феррари".

Подготовил: Сергей Дага