08:36 / 03.08.2021 Спорт

Спортсменке Кристине Тимановской выдали гуманитарную визу

Фото: Открытые источники

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, которую собирались силой вывезти из Олимпиады в Токио, получила польскую гуманитарную визу. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Польши Марцин Пшидач, передают Podrobnosti.

По его словам, со своей стороны Польша будет делать все возможное, чтобы Тимановская имела все шансы продолжить свою спортивную карьеру.

"Белорусская спортсменка Кристина Тимановская уже находится в прямом контакте с польскими дипломатами в Токио. Она получила гуманитарную визу. Польша сделает все возможное, чтобы помочь ей продолжить спортивную карьеру", – отмечается в сообщении.

Отмечается, что спортсменка Кристина Тимановская пожаловалась на национальных тренеров, и попросила международной защиты.

Ранее BAGNET сообщал, что легкоатлетку из Беларуси Кристину Тимановскую пытаются силой вернуть из Токио, где она должна была участвовать в Олимпиаде-2020, в Минск. Чиновники из белорусской делегации не высказывали ей никаких претензий, а просто отвезли в аэропорт. 

Подготовил: Сергей Дага