14:53 / 30.03.2021 Спорт

Украинка Свитолина обыграла одну из лучших теннисисток мира

Первая ракетка Украины Элина Свитолина во время четвертого круга турнира WTA 1000, который проходит в американском Майами, в сверхсложном матче сумела обыграть экс-вторую ракетку мира чешку Петру Квитову.

Во время решающего сета украинка вырвала лидерство, благодаря двум брейкам, закончившимися со счетом 3:0. Однако позже Квитова решила ликвидировать отставание от Свитолиной и обыграла украинскую спортсменку со счетом 4:3. После этого украинка смогла внести в свой актив еще два гейма.

Отмечается, что во время десятого гейма Свитолина сыграла с Квитовой с ничейным счетом 5:5, после чего "взяла" два последующих гейма, не оставив сопернице шансов на победу. Известно, что в следующем поединке украинская спортсменка сыграет с триумфатором матча между Анастасией Севастовой (WTA 57) и Аной Конюх (WTA 338). При этом, Свитолина однажды в 2018 году уже выходила в финал турнира в Майами, передают Podrobnosti.