10:50 / 03.04.2009 Спорт

Андрей Гусин стал автогонщиком

Экс-капитан сборной Украины примет участие в ралли

Известный украинский футболист Андрей Гусин примет участие в ралли на серийных автомобилях, которое пройдет 4 апреля на киевском автодроме «Чайка». Экс-капитан сборной Украины получил 14-й стартовый номер – тот же, под которым он выступал за киевское «Динамо» в начале нынешнего десятилетия. В ралли четвертьфиналист футбольного чемпионата мира 2006 года выступит на автомобиле Subaru Impreza WRX STi. Имени своего штурмана Андрей пока не назвал.

Всего в гонке примут участие 98 экипажей. В ралли «Квітнева Чайка» стартуют все три призера прошлогоднего Кубка Автомобильной федерации Украины – Александр Анпилогов, Виталий Лукьянов и Ярослав Кадученко. Во-вторых, штурманом в одном из экипажей значится известный украинский гонщик Александр Скочик, второй пилот команды AT-Rally Team. Интересно, что ассистировать он будет… супруге своего близкого друга и по совместительству чемпиона Украины по ралли Юрия Протасова Галине.

В пятницу, 3 апреля, участников ожидают административные и технические проверки, а в субботу – шесть соревновательных участков на автодроме «Чайка»: гонка стартует в десять утра и продлится до пяти часов вечера.

ТЭГИ: