Василий Иванчук занял второе место в Линаресе
Выиграл шахматный супертурнир россиянин Александр Грищук
Российский шахматист Александр Грищук выиграл престижный турнир в Линаресе. По дополнительным показателям российский гроссмейстер опередил в итоговой таблице турнира украинца Василия Иванчука.
В последнем, 14-м туре Грищук черными сыграл вничью с Левоном Ароняном из Армении, однако Иванчук также черными не смог переиграть кубинца Леньера Домингеса. В итоге у Грищука и Иванчука по восемь очков, у норвежского шахматного вундеркинда Магнуса Карлсена семь с половиной очков. Победитель двух предыдущих турниров в Линаресе индиец Вишванатан Ананд с семью очками на четвертом месте.
25-летний Грищук принимал участие в турнире во второй раз в своей карьере. За победу россиянин получит 100 тысяч евро из 314 тысяч, составляющих общий призовой фонд турнира.





Экономика «Дефицит бюджета Минобороны Украины 27 млрд долларов – Зеленский»
Политика «Зеленський обговорив із сенаторами США посилення тиску на Росію»
Политика «Кошта заявил, что Украина помогла построить новый геополитический Евросоюз и готов ее принять»
Общество «В Генштабі ЗСУ обговорюють зниження мобілізаційного віку – Костенко»
Общество «Укргідрометцентр: 25 серпня очікується від 8° уночі до 30° вдень»
Мир «В угорському Сольноку біля військової бази впав винищувач Gripen»