Тимошенко созывает новый Майдан
Так она предлагает отпраздновать День Соборности Украины
Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко призывает отпраздновать День Соборности Украины на площади Независимости 22 января. Об этом она заявила, выйдя с заседания Киевского Апелляционного суда, в котором рассматривалось обращение относительно меры пресечения для экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.
«Я хотела бы сейчас обратиться ко всей стране. Вы знаете, что как на востоке, так и на западе, как на юге, так и на севере, сегодня все люди за кого и на каких выборах они ни голосовали - сегодня они все страдают одинаково: страдают от несвободы, бесправия, унижений, криминального засилья, от несправедливости», - сказала Тимошенко, сообщает «ЛIГАБiзнесIнформ».
«Именно поэтому история нашего государства знает, что в крайне сложные времена у украинского народа находился дух и воля для объединения. Поэтому я хочу всем напомнить, что 22 января в Украине мы празднуем один из самых значимых праздников и событий – День Соборности, день единения. Поэтому 22 января, и я надеюсь, что меня поддержат присутствующие тут политики, я хочу призвать всех людей доброй воли отпраздновать День Соборности, день единения на том месте, где мы всегда с вами собирались – это Майдан», - сказала она.
Тимошенко подчеркнула, что призывает всех собраться не только для того, чтобы продемонстрировать единство, но и для того, чтобы «сплотить нашу силу, чтобы мы были способны действовать сообща, способны были сообща формировать наши планы и воплощать их в жизнь».





Политика «Українські спецслужби передали Зеленському документи, які потрапляють на стіл Путіну»
Мир «У польському селі на ділянці лікарки знайшли останки 32 дітей»
Политика «Встреча в Кишиневе: Зеленский и Варфоломей говорили о российской атаке на Лавру»
Мир «США та Іран оголосили про досягнення мирної угоди»
Происшествия «Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области»
Мир «ЕС открыл Канаде доступ к оборонным закупкам в рамках инструмента SAFE»