Герман попросила коммунистов хорошо подумать
Замглавы АП хочет, чтоб закон о доступе к публичной информации таки приняли
В Администрации Президента призывают депутатов от Компартии пересмотреть свою позицию относительно закона о доступе к публичной информации. Об этом заявила «Украинской правде» заместитель главы АП Анна Герман.
Она подчеркнула, что президент Виктор Янукович всегда поддерживал и будет поддерживать идею о доступе к публичной информации.
«Мы обеспокоены тем, что этот законопроект не набрал голосов», - сказала Герман. Она попросила коллег Партии регионов в парламентском большинстве пересмотреть свою позицию и выразила надежду на «понимание» со стороны депутатов Компартии.
Герман также отметила, что представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, в частности, имел указания главы государства убеждать в парламенте в пользу принятия законопроекта о доступе к публичной информации.
«Я лично призываю объединить усилия, чтобы закон о доступе к публичной информации в Украине был», - сказала Герман.
Как известно, 22 декабря Верховная Рада отказалась рассмотреть закон о доступе к публичной информации. За решение рассматривать этот законопроект тогда проголосовали только 217 депутатов. Не проголосовала за это решение фракция Компартии.





Мир «Российский ликвидатор: В Греции задержали киллера, который "охотился" на главарей местной мафии»
Политика «Час замінити деяких керівників місцевих адміністрацій, – Зеленський»
Общество «Примусово депортація: Польща за тиждень відправила додому понад два десятки українців»
Политика «Україна домагається екстрадиції російського вченого, затриманого у Варшаві»
Происшествия «ВСУ в Мирнограде под угрозой: пути снабжения перерезаны, обстановка осложняется»
Наука и техника «Розвідка НАТО розкрила плани РФ щодо Starlink»