Сахар - белая смерть для половых органов человека
Употребление большого количества фруктозы и глюкозы влияет на гены, регулирующие уровень активного тестостерона и эстрогена в организме человека, показало новое исследование
Если организм начинает вырабатывать меньшее количество SHBG, содержание половых гормонов резко возрастет, что влечет за собой появление прыщей, бесплодие, поликистоз яичников и рак матки у женщин, страдающих лишним весом.
Изменение уровня содержания SHBG также приводит к нарушения баланса между содержанием в крови тестостерона и эстрогена, что провоцирует развитие у женщин сердечно-сосудистых заболеваний.
«Мы выяснили, что низкий уровень SHBG в крови человека означает, что его печень плохо функционирует. Это может происходить либо из-за неправильного питания, либо из-за инфекций», - отмечает профессор канадского университета Джеффри Хаммонд – «Данное исследование поможет нам использовать показатели содержания SHBG как способ проверить состояние печени пациента до того, как у него возникнут первые симптомы болезни. Кроме того, при помощи измерения уровня SHBG мы сможем отследить влияние на организм соблюдения различных диет, а также приема лекарств».
Как правило, врачи измеряют уровень содержания SHBG в крови для того, чтобы выявить у пациента гормональные расстройства. Кроме того, это помогает определить риск возникновения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
Исследование указывает на то, что в пищу необходимо употреблять комплексные углеводы - они содержат клетчатку и более полезны, чем простые. Согласно статистике, жители США употребляют ежегодно 33 кг рафинированного сахара, 20 кг фруктозы, использующейся в прохладительных напитках, на человека.





Политика «Привітання від Лукашенка та заява про "братство"»
Политика «Сеул відмовився постачати ППО Україні через КНДР та РФ – Chosun»
Политика «По данным прокурора САП, Мудрая получила от Миндича 150 млн грн для залога за Галущенко»
Общество ««Звільнення — це замало»: військовий хірург розкрив масштабні схеми ексочільника Медсил Казмірчука»
Спорт «Суд визнав винним ексчемпіона світу зі снукеру у розбещенні неповнолітніх»
Общество «Спадщина на мільярди, борг у 20 млн доларів і "привид" Горецького: що відбувається навколо бізнесу Яковишина»