В Симферополе начали появляться волки
В густонаселенном районе Симферополя прогуливалась волчица, пока ее не поймали спасатели. Это далеко не первый случай в Украине, когда хищники угрожают жизни людей
6 февраля около 23-00 внимание спасателей МЧС Киевского района г. Симферополя привлекла собака, которая бежала по ул.М. Залки. Она постоянно озиралась, бросалась в сторону от автомобилей, передает пресс-служба крымского управления МЧС.
Оказалось, что по улице гуляет волчица. Спасатели заманили ее на территорию части, и закрыли в помещении постового. Утром 7 февраля спасатели вызвали директора Симферопольского зоопарка и уколов животное снотворным отвезли на новое место жительства.
В настоящее время волчица под наблюдением, как она оказалась в густонаселенном месте неизвестно. По словам директора Симферопольского зоопарка Алексея Каменцева: «есть несколько версий, того, как этот зверь оказался в городе. По одной из них волчица могла убежать от своих хозяев, которые занимаются разведением бойцовских пород собак, либо она зашла из леса, что крайне не свойственно для волков». В любом случае животное было крайне опасно.
Как уже сообщал «Багнет», в январе в Донецкой области в два раза увеличилось количество волков, участились случаи их нападения на домашних животных и даже на людей. Также появились стати волоков в Херсонской области.
В связи с этим в Донецкой и Херсонской областях начались широкомасштабные облавы на зверей.





Общество «Буданов поблагодарил Гераскевича за мужество после его дисквалификации на Олимпиаде»
Политика «Программа PURL: Британия присоединилась к схеме закупки оружия для Украины»
Мир «Шойгу звинуватив НАТО у підготовці до нападу на Росію та Білорусь»
Мир «Москва предлагает Вашингтону вернуться к расчетам в долларах в обмен на партнерство, – Bloomberg»
Происшествия «Судді загрожує ув'язнення за те, що вона збила дитину»
Мир «Німецькі виші дуже хочуть, щоби студенти росіяни до них приїздили на навчання»