Гоголевский каток откроют в центре столицы
На Майдане Независимости в Киеве 16-17 января Министерство по делам семьи, молодежи и спорта намерено открыть каток
Каток неправильной геометрической формы общей площадью около 540 кв. метров будет расположен за стелой Независимости. Он представляет собой сборно-разборную конструкцию с холодильным оборудованием, способным поддерживать лед на катке при температуре окружающего воздуха до +14.
Планируется, что каток будет работать ежедневно с 8:00 до 01:00. Стоимость катания на нем будет варьироваться в зависимости от времени сеанса. Так, в утренние часы стоимость одного сеанса катания длительностью час составит 20 гривен с прокатом коньков, в вечернее время - 40 гривен.
Возле катка будут установлены сооружения по прокату коньков и по продаже горячих напитков. Каток будет оформлен в украинском народном стиле - у входа на него будут стоять ледовые фигуры гоголевских персонажей.





Общество «Можливо, Польщі час змінити текст свого гімну, який прославляє ката українського народу»
Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Наука и техника «Fire Point і Hensoldt створюють систему ПРО “Фрея” з українською антибалістичною ракетою»
Мир «Парламент Угорщини обмежив термін перебування на посаді прем'єр-міністра»
Общество ««Зеленого песика» з Дружківки забрали до Ірландії, країни, що символічно асоціюється із зеленим кольором»
Киев «40 тис. грн допомоги за зруйноване житло: У КМВА розповіли, як можуть допомогти постраждалим киянам»