11:32 / 05.10.2010
Общество
Довгий-старший переметнулся к Литвину
И не боится лишиться депутатского мандата
Народный депутат Украины Станислав Довгий вышел из фракции «Наша Украина – Народная самооборона» и вошел во фракцию Блока Литвина.
Как передает УНИАН, об этом сегодня на заседании парламента сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.
Как сообщалось, Довгий был избран в парламент по списку НУ-НС (под №55). В связи с решением КС о возобновлении действия Конституции 1996 года народные депутаты Украины сейчас могут осуществлять межфракционные переходы. В соответствии с изменениями в Конституцию 2004 года такой депутат лишался бы депутатских полномочий.
Ранее «Багнет» писал, что Инна Богословская вернулась во фракцию Партии регионов.





Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Политика «Позиция Венгрии вновь заблокировала вступление Украины в ЕС»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Общество «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Мир «Сенатори США підтримали резолюцію щодо припинення воєнних дій проти Ірану»
Происшествия «На Львівщині затримали 24-річного хлопчину, причетного до смертельної ДТП та вбивства матері»