Коновалюк: «Президент Украины получил два джипа в обмен на оружие»
Украинские парламентарии настаивают на отставке министра обороны Юрия Еханурова
Специальная парламентская следственная комиссия по поставкам вооружений в Грузию настаивает на отставке министра обороны Юрия Еханурова и ответственности руководства СБУ за злоупотребления при поставках вооружений.
Таким образом, факты о сомнительных, с точки зрения закона, поставках оружия опубликованные ранее «Багнетом» полностью подтвердились.
Об этом глава комиссии Валерий Коновалюк заявил сегодня в парламенте страны в ходе доклада по итогам работы комиссии. По словам В. Коновалюка комиссия в ходе расследования выяснила, что украинское оружие продавалось Грузии по значительно заниженной цене.
Также он заявил, что Грузии был отдан боевой самолет, «которых в Украине осталось несколько», в обмен за который были получены два бронированных мерседеса, на которых в настоящее время ездит Президент Украины.
По словам В. Коновалюка , стоимость самолета намного выше стоимости этих автомобилей. Аналогичным путем, по словам Коновалюка, Президент Украины получил два джипа.
Подчеркивая необходимость ответственности, в том числе и уголовной, должностных лиц регионал В. Коновалюк подчеркнул необходимость принятия закона о специальных следственных комиссиях и преодоления президентского вето на него.





Политика «При давлении США на РФ война может закончиться к лету, – Зеленский»
Наука и техника «Засновник Telegram Дуров порівняв Росію з Іраном через обмеження роботи месенджера»
Мир «Німецькі виші дуже хочуть, щоби студенти росіяни до них приїздили на навчання»
Мир «У Техасі батько застрелив доньку після суперечки про Трампа»
Экономика «Ціни на нерафінований цукор у світі впали через популярність препаратів для схуднення, – FT»
Мир «Трамп вимагає $10 млрд від BBC: справу можуть розглянути у 2027 році»