Парламент заинтересовался коррупционерами из СНБО
На сегодняшнем заседании ВР Владимир Литвин обнародовал информацию возможности существования коррупционной группы в СНБО и Секретариате Президента
Как уже сообщал «Багнет», сегодня парламент направил главе государства коллективный депутатский запрос к главе государства об увольнении заместителя председателя СБУ Тиберия Дурдинца «за злоупотребление служебным положением, контрабандную и коррупционную деятельность». Запрос поддержал 391 парламентарий из 443 присутствующих на заседании ВР.
Кроме того, спикер ВР Владимир Литвин обнародовал депутатский запрос парламентария Василия Грицака к секретарю Совета национальной безопасности и обороны Раисе Богатыревой относительно возможности существования «коррупционной группы в СНБО и Секретариате Президента и нанесения ею значительных убытков государственному бюджету Украины».
«Багнет» уже неоднократно сообщал о том, что в последнее время чиновники СНБО и президентского секретариата очень активно занимаются решением вопросов не связанных с национальной безопасностью и государственным строительством, в частности они пытаются подмять под себя рынок документов строгой отчетности (ДСО). При этом для реализации своих теневых планов не брезгуют помощью контрабандистов.





Происшествия «На Житомирщині авто з’їхало у ставок: загинули четверо людей»
Политика «У Пентагоні запевнили, що Україна отримає допомогу у 400 млн доларів»
Одесса «Рятувальна операція в Одесі: 10-річна дівчинка провалилася під тротуар (фото)»
Мир «Концерн Rheinmetall запускає серійне виробництво одноразового баражуючого боєприпасу»
Политика «ВАКС арестовал Ермака, но дал возможность выйти под залог»
Мир «24 загиблих у Києві змусили президента США помітити, що це може завадити миру»