Увольняются главы налоговой администрации и гостаможни Украины
Заявления об увольнении, поданные Буряком и Хорошковским, премьер Тимошенко подписывать не спешит
Глава государственной налоговой администрации Украины Сергей Буряк и глава гостаможни Валерий Хорошковский, руководящие фискальными ведомствами с 24 декабря прошлого года, написали заявления об уходе без даты, сообщает издание «Коммерсантъ-Украина».
Оба заявления находятся у премьер-министра Юлии Тимошенко и могут быть удовлетворены в случае создания парламентской коалиции БЮТ и Партии регионов. Фракция Партии регионов намерена претендовать на руководящие посты в экономическом блоке правительства, сообщает издание.
В налоговой администрации ситуацию с заявлениями пока не комментируют.
А вот по информации Партии регионов, сейчас есть три кандидатуры на должность руководителя ГНАУ: Федор Ярошенко, который является заместителем главы ГНАУ, Вадим Копылов (в 2006-2007 годах был первым заместителем министра финансов в правительстве Виктора Януковича) и Анатолий Брезвин (глава ГНАУ в 2006-2007 годах).
Впрочем, в ПР говорят, что будут готовы официально обсуждать кадровые вопросы после избрания председателя Верховной Рады и согласования совместной антикризисной программы.
В пресс-службе гостаможни информацию о том, что Хорошковский подал заявление об увольнении, не подтвердили, но и не опровергли. «Учитывая сегодняшнюю ситуацию, все возможно», - сказал источник в гостаможне.
Напомним, вчера соглашение о создании большинства было разработано Партией регионов и передано Блоку Юлии Тимошенко для доработки.





Политика «Білий дім повідомив про ще одне повернення дітей із РФ до України, якому допомогла Меланія Трамп»
Общество «Буданов поблагодарил Гераскевича за мужество после его дисквалификации на Олимпиаде»
Политика «Великобритания выделяет на украинский ПВО 500 млн фунтов стерлингов»
Происшествия «СБУ викрила і засудила агента РФ, який воював проти українських військових»
Политика «У Мінкульті готують заборону російської та російськомовної літератури»
Происшествия «Военная помощь союзников: Украина получит новые авиабомбы и средства наблюдения»