Президент испугался парламента?
Глава парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко советует Виктору Ющенко «не бояться и идти в парламент»
Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко, пребывая во Львове, заявил, что «удивлен тем, что Президент Украины Виктор Ющенко отказался от приглашения парламента выступить во вторник, 9 декабря, на пленарном заседании и обсудить ситуацию в государстве. Ющенко мотивирует свой отказ тем, которое придет в Верховную Раду лишь тогда, когда будет избран новый спикер», сообщила пресс-служба народного депутата.
Президент является гарантом конституционных прав и свобод граждан, которые в настоящий момент массово нарушаются.
«Ежедневно 6-7 тысяч людей в стране теряют рабочие места. Это очень опасная тенденция», - считает Гриценко.
По словам народного депутата, «очевидно, президент нам не может гарантировать соблюдения прав граждан, поэтому он должен прийти в парламент и рассказать о своем виденье последующей работы правительства, парламента, НБУ, и тому подобное».
Гриценко убежден, что Верховная Рада готова выслушать Ющенко, потому не будет никаких блокирований трибуны.
«Кроме того, я рекомендовал бы Президенту выступить с внеочередным посланием в Верховную Раду Украины относительно ситуации в государстве. Это крайне важно, чтобы депутаты, правительство и граждане, смогли услышать Президента в условиях кризиса», - подчеркнул глава парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны.





Мир «Более 471 тысячи украинцев уехали из Германии с начала войны»
Политика «Оппозиционный лидер Венгрии сравнил ситуацию в стране с польским опытом»
Происшествия «Судді загрожує ув'язнення за те, що вона збила дитину»
Политика «Великобритания выделяет на украинский ПВО 500 млн фунтов стерлингов»
Происшествия «Чоловік "став" свідком Єгови задля уникнення мобілізації»
Мир «Мюнхенський автоконцерн BMW відкликає сотні тисяч машин через загрозу займання»