Юрий Луценко не будет баллотироваться в местные советы по спискам «Батькивщины»
Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии «Багнету»
«У меня был разговор с Юлией Владимировной, она мне предлагала возглавить список «Батькивщины» по Киевской области. Но сейчас, как известно, этот процесс заблокирован Партией регионов, которая ограничила возможность Тимошенко выдвигать свои списки по четырем областям: Киевской, Харьковской, Луганской и Львовской», – рассказал корреспонденту «Багнета» лидер «Народной самообороны».
По его словам, такой же процесс сейчас происходит против Тигипка на Луганщине, «что означает, что Партия регионов хочет провести «выборы без выборов». Поэтому в данный момент я не готов сказать, что буду выдвигаться по спискам «Батькивщины», но точно буду агитировать за партию в целом по Украине», - отметил Луценко.
Также политик опроверг информацию о том, что он якобы будет баллотироваться в мэры одного из городов Украины. «Слухи на то и слухи, чтобы не подтверждаться. А я не думаю, что могу выдвигать свою кандидатуру в мэры, потому что сейчас чувствую себя специалистом в большой политике», - заявил Луценко.





Политика «Сили обороні "отримали накази" у зв'язку з енергетичним перемир'ям, оголошеним Трампом – Зеленський»
Общество «Багаторівнева ППО, протидія реактивним дронам та діпстрайки: Євгеній Хмара про пріоритети Міноборони»
Политика «Американська президентська республіка, народжена у XVIII столітті, виглядає небезпечно архаїчною у XXI – експерт»
Происшествия «Російський удар по Черкаському забрав життя трьох людей серед них 13‑річна дівчина»
Происшествия «СБУ затримала чотирьох осіб за незаконну реєстрацію Starlink для російських військових»
Мир «Мета Альянсу не стратегічна поразка ймовірного агресора а стримування і захист території членів блоку»