У «5 канала» и ТВi отобрали дополнительные частоты
Так в понедельник постановил Киевский апелляционный административный суд
Суд признал неправомерным и отменил решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года о предоставлении дополнительных частот телеканалам ТВi и «5 канал».
Напомним, накануне в судебном споре между «Интером» и Нацсоветом Украины по вопросам телерадиовещания с одной стороны и «5 каналом», телекомпанией ТВі и другими с другой о законности предоставления последним лицензии на право вещания Киевский апелляционный админсуд отказал в удовлетворении всех шести ходатайств, которые были предоставлены суду со стороны получателей лицензии.
Ранее, 8 июня, Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил требования по иску группы телеканалов «Интер». Таким образом, было обжаловано решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года о выделении ТВі и «5-у каналу» частот на вещание.
Телеканал ТВі обжаловал в Апелляционном административном суде Киева это решение.





Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Спорт «ЧС-2026: Мессі побив рекорд за голами в історії чемпіонатів світу»
Спорт «Провалений допінг-тест: У олімпійського чемпіона Швацера втретє за кар'єру виявляють сліди стероїдів»
Мир «Україна переконана, що союз із Польщею триває, а спільний ворог і надалі Росія»
Происшествия «Спротив триває: 1581-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Уряд Туска вважає, що Навроцький хотів зірвати візит Зеленського до Гданська, – ЗМІ»