Двое россиян утопили в Черновцах «Мерседес»
Они решили заехать в нем на остров на реке Прут
Вчера на пульт «101» Черновцов поступило сообщение: на реке Прут возле стадиона «Мальва» в воде находится легковой автомобиль «Мерседес». Прибыв на место происшествия, спасатели увидели автомобиль, который был по окна салона в воде, и находился на расстоянии около 100 метров от берега, сообщают в МЧС.
Как выяснилось, двое жителей России накануне вечером решили отдохнуть у реки Прут, так как было мелко, они на машине заехали на островок посреди реки. За ночь вода в реке быстро поднялась, и, проснувшись утром, отдыхающие увидели, что в салоне иномарки полно воды. Испугавшись, они сразу начали звать на помощь и позвонили по номеру «101».
Для того, чтобы вытянуть затопленное авто, спасателям МЧС пришлось использовать специальный автомобиль, который с помощью троса отбуксировал «Мерседес» к берегу.





Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Экономика «Международные резервы Украины достигли самого высокого уровня за всю историю независимости, – НБУ»
Политика «Нардепку Ганну Скороход підозрюють у вимаганні 250 тис. дол. хабаря, проводяться обшуки»
Политика «Ситуація між Україною та РФ вже тривалий час є "джерелом розчарування", – Венс»
Общество «День волонтера: в Україні вшановують тих, хто щодня наближає Перемогу»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»