К резиденции Януковича проложат супермагистраль
Трассу на Вышгород отреставрируют по аналогу автомагистрали Киев-Борисполь
Началась масштабная реконструкция дороги Киев-Вышгород, сообщают украинские СМИ. Именно по этой трассе Виктор Янукович каждый день ездит на работу со своей резиденции в Межигорье.
Дорожники утверждают, что никакой связи между Виктором Януковичем и ремонтом дороги нет, а трассу они реконструируют для всех автомобилистов. "Почему подарок президенту? Это плановый ремонт. Эту дорогу 26 лет капитально никто не делал, а срок эксплуатации - всего 15 лет," - заявил начальник Вышгородского дорожно-эксплуатационного управления Виктор Гончар.
За сутки по этой дороге проезжает 15-20 тысяч автомобилей. По словам дорожников, на ремонт ям и трещин уже потрачено «больше денег, чем на капитальный», зато после реконструкции «15 лет ремонта этой дороге точно не потребуется».
Качество новой трассы длиной в 8 км очень высокое, ее делают по аналогу пока единственной в Украине автомагистрали Киев-Борисполь. Работы обещают завершить к 20 августа.
Напомним, недавно «Багнет» писал о том, что в Киеве планируют заняться ремонтом дорог.





Шоу-биз «Київський академічний театр ляльок завершує 99-й театральний сезон»
Общество «Сирський повідомив про зміцнення оборони державного кордону на північному напрямку»
Политика «Кремль поширює дезінформацію про «інсценування» удару по Лаврі»
Общество «Світова медична спільнота стала на захист Іллі Ємця та Центру дитячої кардіології та кардіохірургії»
Происшествия «Украина назвала ложью обвинения РФ в атаке на детскую футбольную команду»
Политика «Януковича та його оточення звинувачують у захопленні влади: слідство завершено»